Stats Saison 2017/2018

Top Stats 2017/2018
6952488-basketball-dark-wood-podium-with-trophies-on-a-white-floor.jpg
947297_10201137779791439_1170142119_n.jpg

TOP 10 SCOREURS E.S.R 2017/2018

JoueurCatPoints
1Adel.SARDISén.Masc254
2Thibaud.MAZZOLISén.Masc249
3Julien.STEVERLYNCKSén.Masc243
4Aurélien.DEROUALU15.Masc232
5Joey.SOMAU13.Masc226
6Tony.NAKACHEU13.Masc195
7Lucas.FIORIU13.Masc189
8Thibault.VERTU11.Masc177
9Romane.ROUSEELU17.Fém163
10Cyrielle.DECLEVESén.Fém128
IMG_7866 (1280x853).jpg
Adel (832x1024).jpg
Global Stats par équipe

U11.Masc Prom d3(B)
Bilan 10V-4D
Coachs: Gaël.VALENSI & Audrey.BRANDL

Joueur PointsRebondsInterPas.Déc
Thibault.VERT17771563
Aurélien.GACHON--311--
Amaël.ANGLADE12118--
Luca.NONDEDEO3112181
Stan.COULON933263
Eytan.VALENSI616151
Nathan.LUX1938403
Clément.VIAUD710152
Léo.BARTHELEMY7728489
Sam.TOMMASINI1229297
Paul.DAVY2052211
Marius.FLORIN438--

U13.Masc Exc D2(A)
BILAN 8V-7D
COACH : Lionel.SOMA /Ass:Ilan.VOISIN

Joueur PointsRebsIntercPassesCt
5Alex.POUZOLS457131111
7Douglas.KO-ALART704329130
8Tom.GARCIA9611856172
9Tony.NAKACHE195163933419
17Lucas.FIORI(cap)18934132541
22Alex.WATTERLOT1213300
23Joey.SOMA226107109504
32Romain.FRIOLET6141230

U13.Masc Pré-Hon (D6)
BILAN : 10v-3d
Coach : Léna.GIVORD

Joueur PointsRebsIntPas
10Nicolas.LE GONIDEC804012811
14Mylan.DUMETZ94135553
9Yohann.KREDER3450276
30Nikolas.CHURYAYEV8836385
8Mathis.RICARD48142
17Afonso.AGUIAR3131357
11Rayan.BESAAD591219215
0Sofiane.KHEDINI2510234
1Salim.DADCI----31

U13.Fém Prom (d3)
BILAN : 4V-9D
Coach: Véronique SANFILIPPO

RangJoueur Points
1Lucie.JACQUINET90
2Carla.CASTELL90
3Ilona.VITRY51
4Léonie.SIERRA40
5Luana.LAGET15
6Charlotte.FLORIN10
7Célia.AUGUSTE8
8Léane.NAKACHE6
9Léa.BARBER4
10Jade.CIPOLLI4
11Manon.ANSELMI3

U15.Masc Hon (D4)
BILAN : 6V-9D
Coach : Cédric MEZOUAR

Joueur Points
1Aurélien.DEROUAL232
2Sofiane.ALI117
3Tom.HARLE117
4Clément.DUSCONI73
5Antonin.CAILLOL39
6Quentin.BONNACHI34
7Iliann.AMARA27
8Lenny.SILVESTRI13
9Hugo.MARTINS13
10Ludovic.EYNAUD6
11Nathan.CHOPP4
12Alexandre.BRICIER4

U17.Fém Elite (D1)
BILAN :9V-5D
Coachs: Karine.ARIZA / Sandra GRIMALDI
ASS: Cyrielle DECLEVE

Joueur Points
1Romane.ROUSEEL163
2Eleny.YALLOURAKIS118
3Elisa.IAFRATE87
4Elisa.RIEDWEG78
5Marion.VITRY57
6Marina.LE GONIDEC54
7Marine MILLE35
8Lorie BELMONTE25
9Léa GRIMALDI6
10Naomi AMAR6
11Maëlis COURTINE4
12Margaux MARTIN2

Séniors.Masc Pré-Région (D1)
BILAN : 6V - 16 D
Coachs : JC.HUC / Mathieu SENEGAS

Joueur Points
1Adel.SARDI254
2Thibaud.MAZZOLI249
3Julien.STEVERLYNCK243
4Fred.DUNAND105
5Jimmy.THEROND88
6Manu.BACHIMON39
7Raphaël.HUC38
8Ilan.VOISIN36
9Phael.CLAIRISME33
10JC.HUC29
11Corentin.MENARD29
12Cédric.MEZOUAR21
13Guillaume.MAQUET21
14Fabien.PACOSI21
15Lionel.SOMA17
16Mathieu.SENEGAS11
17Jean.TURPIN1

Séniors.Fém Pré Région (D1)
Bilan : 6V - 14D
Entente avec BC Canaille

Joueur Points
1Cyrielle.DECLEVE132
2Alexandra.ARTUFEL11
3Alexia.MIGUET8

Récompenses Individuelles
Saison 2017-2018

JoueurCatégorie
M.V.P
Meilleur Joueur
Romane
ROUSEEL
U17.Fém
Meilleure
Progression
Alexandre POUZOLSU13.Masc I
Meilleur
Débutant
Rayan
BESAAD
U13.Masc II
giftrophy_
giftrophy_
ce site a été créé sur www.quomodo.com