Le Palmarès

ESR All Star Game 2012
Spécial 20 Ans de l'esr (1992/2012)
Les m.v.p
(Meilleurs joueurs)
M.V.P Baby & Minis


Joey SOMA


Meilleur joueur de la catégorie au cumul des points
des concours de shoot et shooting machine.

M.V.P Poussins


Lucas SALFATI


Meilleur joueur de la catégorie au cumul des points
des concours de shoot, shooting machine et concours
des meneurs
.
M.V.P Benjamins


Vincent "Vince" LAÏK


Meilleur joueur de la catégorie au cumul des points
des concours de shoot, shooting machine et concours
des meneurs
.
M.V.P Minimes.G


Alex TRANCHINSU


Meilleur joueur de la catégorie au cumul des points
des concours de shoot, shooting machine et concours
des meneurs
.

M.V.P Minimes.F

Maëva CAILLOL


Meilleur joueur de la catégorie au cumul des points
des concours de shoot, shooting machine et concours
des meneurs
.
Le CONCOURS DE SHOOT

Meilleur Shooteur Baby


1er: Mattéo COURTINE




2ème : Valentine SIMIAN
3ème  : Lucie ZANARDI

Meilleur Shooteur Minis


1er: Lenny SILVESTRI




2ème : Romain LAFONT
3ème  : Tom HARLE

Meilleur Shooteur Poussins


1er: Mathieu POUZOLS




2ème : Maëlis COURTINE
3ème  :Léa GRIMALDI

Meilleur Shooteur Benjamins


1er: Mélissa
         BOÏ




2ème : Maxime IMBERT
3ème  : Bastien POUCEL

Meilleur Shooteur Minimes.G


1er: Raphaël
          HUC



2ème : Sébastien DEROUAL
3ème  :Jimmy THEROND

Meilleur Shooteur Minimes.F


1er: Lucie DERCKSEN




2ème : Elina IZZO
3ème  : Ninon BOUTIN

Meilleur Shooteur Cadettes


1er: Léna
     GIVORD



2ème : Emelyne CAILLOL
3ème  :Sandy AMERIGO

Meilleur Shooteur Séniors.G


1er: Mathieu
      SENEGAS




2ème : J.Christophe HUC
3ème  : Cédric MEZOUAR

Meilleur Shooteur Séniors.F


1er: Karine "K"
      COURTINE



2ème : Emilie SINISCALCHI
3ème  :Elodie AUBAIN
Le CONCOURS DES MENEURS

Concours des Meneurs Poussins


1er: Elisa
       RIEDWEG




2ème : Lucas GRIMALDI
3ème  : Alexandre QUENIAU

Concours des Meneurs Benjamins


1er: Yoann
       DJIBILIAN




2ème : Florian PILLAÏ
3ème  : Mathis MARTIN

Concours des Meneurs Minimes.G


1er: Sébastien
       DEROUAL




2ème : Fabien PACOSI
3ème  : Corentin MENARD

Concours des Meneurs Minimes.F


1er: Julie
       PANGAUD




2ème : Lucie DERCKSEN
3ème  : Ninon BOUTIN
Gymnase Escavi Roquevaire
ce site a été créé sur www.quomodo.com